Как отправить сотрудников на «удаленку» и не потерять прибыть?

Понятно что взять кровь или провести осмотр гинеколога дистанционно пока нельзя.

Тем не менее МИС "Медохват" может предложить многое, чтобы большая часть сотрудников полноценно работала из дома, не подвергая себя риску в условиях эпидемии коронавируса:

1. Профпатолог, при правильной организации работы, видит всю необходимую для вынесения заключения информацию в электронной медицинской карте.

2. Все менеджеры могут полноценно работать из дома, формируя отчетность и следя за процессом проведения осмотров для организаций-заказчиков, выставляя счета и т.п. Формирование и рассылку многих отчетов можно вовсе автоматизировать и поставить на выполнение по расписанию.

3. Call-центр так же ведет свою работу без привязки в месту работы: калькулятор стоимости услуг, консультация по этапам формирования заключений, СМС-информаирование и т.д.

4. Функции предварительной записи, в разных ее вариантах, могут в разы увеличить скорость оформления пациентов, минимизируя таким образом время прибывания пациента в клинике.


Так же следует задуматься о проведении консультаций, например пропатолога, в формате телемедицины. Потенциал телемедицинских услуг в области профилактических осмотров еще не раскрыт!

Фактически, для полноценной работы медцентра на месте нужны только сотрудники регистратуры и мед. персонал. Остальные могут работать дистанционно!