Модуль складского учета

В период активной вакцинации от Covid-19 наши сетевые заказчики столкнулись с проблемой оперативного учета складского остатка вакцин по филиалам, чтобы вовремя проводить централизованные закупки новых партий препаратов.

Так же оказалась важно учитывать не только сколько осталось препаратов, но и сколько зарезервировано - можно ли продолжать вести предварительную запись в филиалы для оказания услуг, или все вакцины в филиале уже забронированы и нужно перенаправлять пациентов в другие медцентры сети.

Для решения этой задачи и не только был разработан модуль складского учета.

В системе была добавлена поддержка технологических карт, чтобы система могла автоматически резервировать материалы и препараты на складе при записи пациента.

При этом, когда клиент приходит в медицинскую организацию и специалист ему оказывает услугу, можно явно системе указать, что произошло отклонение от стандартных объемов расхода материалов и вручную скорректировать данные по реальным расходам.

Таким образом при штатной работе можно не тратить время на регистрацию данных о расхода (все работает автоматически) и снимать аналитику по остаткам в реальном времени.