Протестирована работа на Astra Linux

Успешно выполнена установка МИС "Медохват" на отчественной платформе для информационных систем Astra Linux Common Edition

Часть предприятий имеют ограничения по используемому программному обеспечению. В том числе по допустимым операционным системам. ОС Astra Linux входит в реестр российского ПО.

До этого наша команда не имела опыта работы с Astra Linux. При ближайшем рассмотрении это оказалась адаптированная под российскую специфику сборка нашего любимого Linux-дистрибутива Debian. Не самой посленей, но вполне актуальной на сегодня версии 9. Официальная поддержка Debian 9 будет продолжаться до 2022 года.

Напомним, что основная операционная система для установки МИС "Медохват" на сегодняшний день является Ubuntu Server 18.04, которая в свою очередь так же выходит из линейки Debian-дистрибутивов.

По результатам тестирования существенных особенностей для работы с МИС "Медохват" нам не удалось обнаружить. Это все та же стабильная, проверенная годами и многими инсталляциями операционная система на базе Linux.